Piazze, strade, vicoli e giardini di Pompei

BikeStage di Marco Severa

Semina Poetica di Silvana Kühtz / PoesiaInAzione

CHIOSTRO DELLA FONTE SALUTARE

Ore 19:00 – 20:00
Roberto Zechini ‘Il Chitarreto dei Jazzemani”

Ore 20:00 – 21:00
Radicchi – Caputo “Songs and Tales”
Leonardo Radicchi (sax)
Nazareno Caputo (vibrafono)

Ore 22:00 – 23:00
Leonardo De Lorenzo “The Ugly Duckling Trio”
Ergio Valente (pianoforte)
Vincenzo Lamagna (contrabbasso)
Leonardo De Lorenzo (batteria)

Ore 22:00 – 23:00
Geoff Westley (pianoforte)

Ore 23:00 – 24:00
Brian Magna & Brandon Atwell Quintet
Brian Magna (sax)
Graeme Slonaker (pianoforte)
Brandon Atwell (vibrafono)
Alex Warshawsky (contrabbasso)
Jared Decker (batteria)

RISTORANTE DELL’ANFITEATRO

Ore 19:00 – 20:00
Giuseppe Di Maio (piano solo)

Ore 20:00 – 21:00
Falcone – Capalbo – D’Alessandro
Stefano Falcone (pianoforte)
Ilaria Capalbo (contrabbasso)
Giuseppe D’Alessandro (batteria)

Ore 21:00 – 22:00
Christianne Neves Trio
Christianne Neves (pianoforte)
Nicola Scagliozzi (contrabbasso)
Tonino Palamara (batteria)

Ore 22:00 – 23:00
Tony Berchmans (pianoforte e video)

Ore 23:00 – 24:00
Salieri – Govoni – Negrelli Trio
Jacopo Salieri (pianoforte)
Nicola Govoni (contrabbasso)
Fausto Negrelli (batteria)

RISTORANTE DEL SANTUARIO

Ore 19:00 – 20:00
Joseph Burton – Zoe Marilier
Joseph Burton (tastiere)
Zoe Marilier (flauto)

Ore 20:00 – 21:00
Möbius Strip
Lorenzo Cellupica (pianoforte)
Nico Fabrizi (sax)
Eros Capoccitti (basso)
Davide Rufo (batteria)

Ore 21:00 – 22:00
Heads Of Tails
Fabio Tommasone (tastiere)
Raffaele Natale (batteria e sampler)

Ore 22:00 – 23:00
Duvaio Jazz Trio
Imma Tufano (voce)
Angelo Duraccio (pianoforte)
Giuseppe Iorio (batteria)
Nello Imparato (chitarra)
Francesco (sax)

Ore 23:00 – 24:00
Paolo Palopoli Ensemble
Paolo Palopoli (chitarra)
Alessandra Vitagliano (voce)
Andrea Parente (voce e chitarra)
Gianfranco Coppola (contrabbasso)
Leonardo De Lorenzo (batteria)

DELIRUM

Ore 19:00 – 20:00
Tawhid
Esharef Alì Mhagag (voce)
Paolo Mazziotti (basso)
Francesco Mascio (chitarra)
Domenico Benvenuto (batteria)

Ore 21:00 – 22:00
Frank Sinapsi
Enrico Merlin (chitarra)
Francesco Cusa (batteria)

Ore 22:00 – 23:00
AEF Jazz & Opera Group meets Jazzit Fest Friends

Ore 23:00 – 24:00
Enrico Merlin (solo chitarra)

LE LUNE BISTROT

Ore 19:00 – 20:00
Giovanni Battaglino (chitarra e voce)

Ore 20:00 – 21:00
Dispenser Trio
Antonio Todisco (chitarra)
Damiano De Matteis (contrabbasso)
Luca D’Arco (batteria)

Ore 21:00 – 22:00
Fourza Saxophone Quartet
Jinny Whittaker (sax)
Brian Magna (sax)
Rachel Clevenger (sax)
Chris Hankins (sax)

Ore 22:00 – 23:00
Sorah Rionda – Rita Brancato “Renacer”
Sorah Rionda (chitarra e voce)
Rita Brancato (percussioni)

Ore 23:00 – 24:00
Onyx Jazz Quintet
Rossella Palagano (voce)
Emanuele Schiavone (voce)
Kevin Greco (chitarra)
Simone Tritto (basso)
Antonio Marmora (batteria)

POMPEI LAB

Ore 19:00 – 20:00
Dirton

Ore 20:00 – 21:00
Dirton

Ore 21:00 – 22:00
DJ Mena “Menazone”

Ore 22:00 – 23:00
DJ Mena “Menazone”

Ore 23:00 – 24:00
DJ Mena “Menazone”